По обоюдному согласию руководства команд матч 7-го тура чемпионата по футзалу был сыгран в Караганде.

Как и ожидалось, участника Элитного раунда Кубка УЕФА, минщики «Тулпара» сразу пошли вперед и уже на 27-й секунде встречи Александр Довгань открыл счет, замкнув передачу с левого фланга Романа Шорина. И в дальнейшем игра проходила под диктовку подопечных Амиржана Муканова, хорошую комбинацию завершил точным ударом с близкого расстояния Павел Таку. Отметим, до перерыва гости из столицы провели несколько острых контратак. В одном из эпизодов молодой защитник «Тулпара» Александр Мун остановил недозволенным приемом капитана столичной команды Владимира Ковгана и Мурат Кудайбергенов уверенно реализовал пенальти. До перерыва Алекс обошел нескольких соперников и забил третий мяч.

И во втором тайме хозяева площадки имели неоспоримое игровое преимущество, гостей не раз выручал хорошо игравший вратарь Павел Барабанов, «тулпаровцы» провели еще два гола, отличились снова бразилец Алекс и Александр Гребонос, на последней минуте встречи астанинцам удалось сократить разрыв в счете, 5:2 - убедительная победа «Тулпара».

Завтра 12 января соперники проведут между собой повторную встречу.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 7-й тур.

«Тулпар»-«Ушкын-Искра» -5:2 (3:1)

Голы: Довгань 1, Таку 11, Алекс 15, 33 Гребонос 37 - Кудайбергенов 15 (пенальти), Шиникулов 40

Судьи: Аббасов (Алматы), Стрелков (Тараз)

Предупреждения: Мун 15, Дуглас 29

11 января. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.