Половина группового этапа Лиги чемпионов позади, сообщает .

Громкая сенсация едва не случилась в Париже, где ПСЖ принимал «Наполи». Итальянцы долгое время вели в счете – после того, как Лоренцо Инсинье точно пробил во воротам Альфонса Ареолы. Отыгрались французы лишь благодаря автоголу, мяч в свои в середине второго тайма срезал Марио Руй – 1:1. Однако вскоре реактивный Дрис Мертенс вновь вывел неаполитанцев вперед, а затем он же мог забить еще. Добыть ничью парижане смогли только на третьей компенсированной минуте: спас ПСЖ от второго поражения в турнире великолепный дальний удар Анхеля Ди Марии – 2:2. По слухам, президент «Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи недоволен работой главного тренера команды Томаса Тухеля, и в случае поражения от «Наполи» немецкий специалист вполне мог бы получить уведомление об увольнении. Выходит, Ди Мария предотвратил расставание ПСЖ со своим рулевым. Хотя и ничьей боссы парижан, думается, не особо остались удовлетворены.

Более чем неожиданным выглядит разгромное поражение «Атлетико» в Дортмунде. «Боруссия» отправила в сетку ворота Яна Облака четыре безответных мяча и теперь единолично лидирует в квартете А. «Индейцы» потерпели самое крупное свое поражение за все время выступления в Лиге чемпионов.