«Манчестер Юнайтед» вновь проиграл. Только на этот раз обидчиком команды Дэвида Мойеса стал «Сандерленд», который одолел «красных дьяволов» в первом матче Кубка лиги.

Счет открыл Райан Гиггз, который в компенсированное время первого тайма поразил собственные ворота. Гостям удалось сравнять счет в начале второго тайма благодаря точному удару защитника Неманьи Видича. Однако на 65-й минуте матча в ворота «Манчестера» был назначен пенальти, который реализовал нападающий «Сандерленда» Фабио Борини.

Ответный матч состоится 22 января в Манчестере. В другом полуфинальном противостоянии сойдутся «Манчестер Сити» и «Вест Хэм Юнайтед».

Напомним, что до этого «манкунианцы» проигрывали дома «Тоттенхэму» (1:2) и «Суонси Сити» (1:2).