Как и в матче 8 октября в Астане, «Витязь» и «Барыс» не смогли выявить победителя в основное время, и вновь исход поединка решался в серии послематчевых буллитов.

Счет 0:0 в этой игре держался, как ни в одном из предыдущих матчей «Барыса» в этом сезоне – почти до конца третьего периода. Но не успела начаться заключительная пятиминутка основного времени, «Витязь» открыл счет – Вячеслав Солодухин с кистей точно бросил под перекладину.

Положение астанчан стало тревожным, однако отнюдь не безвыходным. И барысовцы это доказали – за минуну и три секунды Найджелу Доусу удается сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительные пять минут шайб заброшено не было, а в серии буллитов исход решили точные броски Романа Старченко и Зака Хэмилла.

«Витязь» (Подольск) – «Барыс» (Астана) 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Солодухин (Головков, Коусал) – 54:45

1:1 – Доус (Жайлауов, Боченски) – 58:57

1:2 – Хэмилл – 65:00, ПБ

Вратари: Лисутин – Ахонен