На проходящем в Мальме молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Германии сенсационно обыграла чешскую команду, а сборная России уступила финским сверстникам.

Победа молодых немецких хоккеистов над чехами получилась не только сенсационной, но и «сухой» – 3:0.

Чехия (U-20) – Германия (U-20) 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Тиффельс (Мезер, Каун) – 14:250:2 – Каун (Тиффельс) – 35:240:3 – Тиффельс (Бендер) – 37:51, в большинстве

Вратари: Ланггаммер – Кюппер

В матче группы В сборная Финляндии убедительно обыграла команду России – 4:1. Решающим стал второй период, когда финнам удалось переломить ход встречи, забросив три безответные шайбы.

Сборная России после этого поражения рискует попасть в четвертьфинале на канадцев, которые в группе А идут вторыми.

Россия (U-20) – Финляндия (U-20) 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

1:0 – Васильев (Бучневич, Григоренко) – 05:271:1 – Мяэналанен (Покка, Терявяйнен) – 22:21, в большинстве1:2 – Хаапала (Терявяйнен, Линделль) – 30:201:3 – Кулмала (Иконен, Киннунен) – 35:071:4 – Никко (Иконен, Мустонен) – 47:39, в большинстве

Вратари: Налимов – Сарос