Главный тренер кокшетауского «Арлана» подвел итоги матчей своей команды против «Алматы», которые состоялись в Южной столице 26 и 27 декабря, а также итоги первого этапа чемпионата Казахстана.

Вчерашняя игра далась нам тяжело, потому что был длинный перерыв между играми. Было видно, что игровой практики не хватало – мы начали матч в медленном темпе, но во втором периоде уже выглядели лучше. Команда «Алматы» хорошо отыграла вчера в защите, не давала нам много простора. Хотя мы забросили две шайбы, но в третьем периоде допустили две ошибки и дали сопернику сравнять счет. Однако в овертайме нам удалось забросить третью, и мы взяли два очка. Сегодня во втором периоде мы вновь выглядели лучше, выиграли 2:0 и набрали в этих матчах пять очков – я доволен этим и тем, что каждый игрок показал все свое мастерство. Мы хорошо поработали в эти полгода. Но на этом мы не успокоимся – нас ожидает много работы как на тренировках, так и в играх, потому что легко ни с кем из соперников не будет.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!