Второй игровой день первого тура Лиги чемпионов запомнился неоднозначными судейскими решениями, сообщает .

Группа Е

«Аякс» - АЕК 3:0 (0:0)

Голы: Тальяфико 46 (1:0), ванн де Бек 77 (2:0), Тальяфико 90 (3:0)

Первый тайм матча на стадионе имени великого Йохана Кройфа прошел в равной, но довольно скучной борьбе – без забитых мячей и серьезных моментов. Но стоило возобновиться игре после перерыва, как сразу случился гол, аргентинский защитник Николас Тальяфико впервые отличился в Лиге чемпионов – 1:0, и это было только начало.

АЕК еще посопротивлялся какое-то время, но, скорее, по инерции. А когда на 77-й минуте вышедший на замену Джонни ванн де Бек удвоил преимущество амстердамцев, с исходом встречи все стало понятно.

Окончательно добил гостей гол-шедевр раззабивавшегося Тальяфико, с острого угла перекинувшего мяч через Баркаса – 3:0.

19 сентября. Амстердам. «Йохан Кройф Арена». 52 285 зрителей.