В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» на своем льду одолел казанский «Ак Барс», сообщает Prosports.kz.

В первом периоде астанчане пропустили быструю шайбу от Александра Бурмистрова на 1-й минуте матча, для того, чтобы отыграться им понадобилось почти 10-й минут. Счет сравнял Кертис Волк.

Во втором периоде казанцы реализовали два броска, а астанчане вновь ответили лишь одной шайбой. Отличились Секач и Азеведо, у казахстанцев - Патрис Кормье.

В третьем периоде «Барыс» оставил свои ворота в неприкосновенности и один раз смог забросить шайбу «Ак Барсу», отличился Старченко.

В овертайме обе команды голевыми действиями не порадовали публику, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. 4:3 итог встречи.

«Барыс» - «Ак Барс» 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 0:0 о.т., 4:3 с.б.)

Шайбы: Волк (10:54), Кормье (39:28), Старченко (45:22) - Фрэттин (буллит) - Бурмистров (1:11), Секач (20:26), Азеведо (36:48).

Вратари: Кудрявцев, Граховина - Подъяпольский, Шарыченков

Броски: 29 - 35

Штраф: 16 - 16

Главные судьи: Антон Гофман, Денис Бондарь

Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Стрельцов