На международном турнире в Сеоезни, Польша, казахстанские спортсменки завоевали 9 медалей, сообщает Prosports.kz.

15 сентября в Гливице, Польша, завершился XII международный женский турнир по боксу в Силезии, в котором приняли участие девушки-боксеры из 21 страны мира. Казахстанская сборная была представлена в финале соревнований шестью девушками, четверо из которых стали чемпионками турнира – Жайна Шекербекова (51 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (81+ кг). Серебряными призерами турнира стали Айгерим Касенаева (48 кг) и Мадина Нуршаева (64 кг). Кроме того, бронзовыми призерами турнира стали Дарига Шаким (75 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг).