Третий игровой день ЧМ по волейболу подарит нам 8 матчей, в большинстве которых есть явный фаворит. Предлагаю рассмотреть встречу сборных Финляндии и Кубы в 17:00 МСК.

Фины имели почти неделю на подготовку к этой игре, так как играли вынесенный матч с болгарами. Хоть и проиграли всухую, но в некоторые моменты владели инициатвой, не хватило опыта и поддержки болельщиков. Сейчас же для обеих сборных нейтральная территория, а также уровень опытности у первых все же больше.

Если фины играют на европейских чемпионатах, где довольно сильные команды, то кубинцы во-первых, играют всяких Пан-американских кубках, где топовые сборные выставляют третьи составы, во-вторых, команда у них довольно молодая, и в заявке на два игрока меньше, что сузит возможность ротации.

Позавчера у них выдался сложный матч с поляками - сумели отжать один сет. Правда три других сета проиграли разгромно, но и Польша - это элитная сборная. Важно отметить, что эта игра скорее всего решит, кто займет 4-е место в группе и просочится во второй этап, а кто вылетит вместе с Пуэрто-Рико.

Между собой Финляндия и Куба встречались трижды, и каждый раз победа доставалась скандинавам (3:1 3:1 3:2).

Учитывая все вышеизложенное, считаю, что стоит взять П1 за 1.83.