Сборная Чехии в своем заключительном матче Кубка Первого канала одержала волевую победу над россиянами и, набрав 8 очков, стала победителем турнира. Результат матча между командами Финляндии и Швеции на положение чешской команды уже не повлияет.

Что же касается самой игры, первые два периода прошли с заметным преимуществом россиян, однако выгоды из этого они извлечь не сумели.

Лишь в начале третьего периода Александру Радулову со штрафного броска удалось открыть счет. Но буквально тут же подопечные Зинэтуллы Билялетдинова пропустили две атаки чешской команды. Чехи, в свою очередь, добытое преимущество удержали, и вместе с победой в матче праздновали успех в общем зачете Кубка Первого канала.

Россия – Чехия 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

1:0 – Радулов – 40:18, ШБ1:1– Носек (Коусал) – 42:231:2 – Новотны (Шиманек) – 44:08

Вратари: Еременко – Салак