По итогам вчерашнего дня на III Всемирных играх качевников казахстанские спортсмены завоевали 9 медалей различного достоинства, сообщает Prosports.kz.

В соревновании по қырғыз күресі Мухамеджанов Алишер (55кг), Берекетов Мейржан (60кг), Станеев Леонид (84кг), Калиев Арман (96кг) завоевали серебряную медаль. В весовой категории 66кг Қырғызбаев Ғұмар стал третьим. В интеллектуальной игре Мангала мужчины в командном зачете завоевала серебряную медаль. Среди женщин также в нашей копилке серебро. Вотдельном выступлении бронзу взяла Базаралиева Гульнур. Среди мужчин также бронзовым призером стал Шотаев Максат.Стоит отметить, сегодня на поле вышли Сборная РК по кокпару. Первую игру наши спортсмены провели с командой Красноярска и победила со счетом 15-3, вторая встреча с командой США закончилась со счетом 20-9, в пользу казахстанской команды.

Напомним, что сегодня наша сборная встретится с командой Узбекистана.