Павел Ильяшенко был близок к награде, но провалил свой коронный вид современного пятиборья на Азиаде в Джакарте, сообщает Prosports.kz.

Пятиборец уходил на старт лазер-рана, имея в дефиците всего 34 секунды от лидера и одну от третьего места. К сожалению, на подиум ему подняться так и не удалось. В лазер-ране он стал только пятым, помимо двух корейцев он пропустил вперед еще и пару китайцев. Подвела его стрельба на третьем огневом рубеже, где на пять мишеней потребовалось аж 11 выстрелов, да и в целом ни разу он не смог отстреляться без промахов. В общей сложности Павел набрал 1425 баллов.

Еще один наш участник Владислав Сухарев оказался в итоге 12-м (1055).

Победил же кореец Чон Ун Тхэ (1472), вторым стал его соотечественник Джинхун Ли (1459), замкнул тройку призеров китаец Шуан Лю (1455).