В Аксу с 11 по 14 декабря проходил Открытый Кубок РК по гиревому спорту, где в очередной, четвёртый раз сборная Северо-Казахстанской области взяла первое место, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта.

«На турнир собрались сборные всех регионов республики. От СКО на Кубке Казахстана выступали 16 спортсменов, ребята заняли первое общекомандное место. Вторыми стали костанайцы, третьими - сборная Павлодарской области», - упоминается в сообщении.

Мастер спорта международного класса Елена Костенко и заслуженный мастер спорта Виталий Диденко завоевали золото в своих весовых категориях, по 58 кг и 95 кг, соответственно.

В целом представители СКО собрали 8 медалей разного достоинства. К соревнованиям подготовливали спортсменов два тренера, Андрей Глывяк и Сергей Гутевич.