Сборная Казахстана обыграла в четвертьфинале хоккейного турнира зимней Универсиады команду Латвии со счетом 6:1.

Уже в первом периоде казахстанцы сделали серьезную заявку на победу – к 12-й минуте счет был уже 3:0 в пользу подопечных Владимира Плющева. Заброшенными шайбами отметились Александр Шин, Никита Ковзалов и Александр Зубков.

В начале второй двадцатиминутки Артем Игнатенко довел преимущество сборной Казахстана до четырех шайб, однако вскоре латвийские хоккеисты ответили голом Артурса Батракса.

Затем наступил голевой штиль, продлившийся до середины третьего периода, когда Леонид Метальников реализовал большинство. За две с половиной минуты до финальной сирены казахстанским хоккеистам еще раз удалось разыграть лишнего – гол на счету Евгения Рымарева.

Казахстан – Латвия 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

1:0 – Шин (Рымарев) – 03:51

2:0 – Ковзалов (Грищенко, Белан) – 08:43

3:0 – Зубков (Рымарев, Метальников) – 11:21

4:0 – Игнатенко (Савенков) – 21:26

4:1 – Батракс (Комулс, Буллитис) – 25:32

5:1 – Метальников (Рымарев, Зубков) – 50:12, в большинстве

6:1 – Рымарев (Метальников) – 57:31, в большинстве