Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал поражение от «Жетысу» (2:3) в рамках 24-го тура КПЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

- Игра не сложилась сегодня для нас, хотя первые 15-20 минут особой тревоги не было. Два опорных полузащитника играли по своим позициям. Дальше – одному из них взбрело в голову активнее поиграть в атаку. Правый фланг был забит, а левый не активен. И все попытки индивидуально пройти оборону соперника Пиззелли и других игроков атаки не получались. Практически сегодня не работали у нас фланги. К примеру, в первом тайме передача с фланга может быть одна была, может две.

Нельзя так играть с командами, которые с таким большим количеством игроков обороняются. В общем, у нас подготовительная фаза атаки была от защитников. Опорников не было, так как один из них «бродил» где-то выше, забивая зоны игроков атаки. Что касается опасений перед игрой. Конечно, они были. Так как уже не вооруженным взглядом было видно, что пик своей формы мы проехали. Это уже наблюдалось в Уральске. Перед перерывом в чемпионате мы думали, что какой-то эмоциональный выплеск дадим игрокам. К сожалению, не получилось. Такое количество обрезов… Я не припомню ни в одном матче. Да они случались, но чтобы столько. «Жетысу» нас простил к тому же раза два-три. Может и больше. То есть все атаки на наши ворота сегодня мы создавали сами. Мы искали продолжение через середину, где нас караулили игроки соперника и выбегали достаточно хорошо в ответные атаки. Тактически «Жетысу» сыграл лучше поэтому, наверное, и выиграл. Хотя казалось, мы спасли безнадежный матч. Но этот третий гол… Я даже думать не думал, что такие залетают.

Так сложилось, мне очень жаль. Проиграли первый раз дома в этом сезоне. Мы уже приучили наших болельщиков к победам. Не получилось игра, я, конечно, приношу извинения.