В Олимпийском спортивном центре «Серхедчи», что в городе Баку, состоялся финал Кубка мира по смешанным боям, где сборная Казахстана завоевала второе место в общем зачете, сообщает  Bnews.kz.

Казахстанская сборная по ММА на финале Кубка мира уступила лишь российской команде. Замкнули тройку лидеров хозяева турнира, азербайджанские бойцы.

Лучшими в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:  Алибег Расулов из России (70,3 кг), Рашид Дагаев из Казахстана (77,1 кг), Гамзат Хирамагомедов из России (84 кг), Магомед Анкалаев из России (93 кг) и Заур Гаджибабаев из Азербайджана (свыше 93 кг).

В числе приглашенных гостей был и Анатолий Ким, президент федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана. Как отметил Ким, для него данное мероприятии имеет особенное значение, поскольку он сам родом из Баку.

«В Азербайджане развитию спорта уделяется большое внимание, и хотелось бы, чтобы ММА полюбили в стране так же, как и другие виды спорта. У сборной Азербайджана сильный состав, и в ближайшие годы она может претендовать на более высокие результаты», - прокомментировал Анатолий  Ким.