Студенческая сборная Казахстана на Универсиаде в Трентино одержала важную победу над командой Канады и заняла первое место в группе C.

Первый период остался за канадцами благодаря голу Тайлера Кэролла. Но уже в самом начале второй двадцатиминутки Леонид Метальников сравнивает счет. Затем Никита Ковзалов выводит казахстанцев вперед, а в концовке периода Евгений Рымарев забрасывает шайбу в меньшинстве. На второй перерыв команде уходят при счете 3:1 в пользу сборной Казахстана.

Но это еще далеко не победа. И канадцы в начале третьего периода одну шайбу отыгрывают. Однако затем наступает голевое затишье, которое, к радости казахстанских болельщиков, прерывает Евгений Рымарев, реализовав большинство. Канадцам больше ничего сделать не удается, и сборная Казахстана занимает первое место в группе C со стопроцентным результатом.

Канада – Казахстан 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

1:0 – Кэролл (Каллиган) – 13:31

1:1 – Метальников (Шин, Рымарев) – 20:32, в большинстве

1:2 – Ковзалов (Грищенко, Жилин) – 29:22

1:3 – Рымарев (Шин) – 37:26, в меньшинстве

2:3 – Лакруа (Танака, Слэйни) – 44:57

2:4 – Рымарев (Метальников) – 58:27, в большинстве

Вратари: Сэвэдж – Янков