Карагандинский «Шахтер» в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, ставшего для клуба последним в турнире, уступил хайфскому «Маккаби».

Если в первой половине игры, после удачно разыгранного пенальти Рохером Каньясом, у «горняков» появилась надежда, то вторая, ее окончательно разрушил.

Буквально за несколько минут до окончания первого тайма, хавбек «Маккаби» Абукарат в штрафной опасно сыграл против Каньяса, получив тем самым «горчичник». Колубийский полузащитник «Шахтера», в свою очередь, получил отличную возможность на 11-метровый, которую успешно реализовал, пробив в самый центр ворот. «Шахтер» вышел вперед. Однако после перерыва хозяева забрали инициативу в свои руки. На 76-1 минуте Гозлан распечатал ворота Покатиова, а через 6 минут Абухазира удвоил счет. «Маккаби» вышел вперед и сохрнаил свое преимущество до окончания матча.

Таким образом, «Шахтер» провел свою последнюю игру в нынешнем сезоне Лиги Европы УЕФА, показав последний результат в группе. Впрочем, как и «Маккаби». Из группы вышли «АЗ Алкмар» и ПАОК.

«Маккаби» - «Шахтер» - 2:1 (0:1)

Голы: Каньяс 44'(пенальти),- Гозлан 7'6, Абухазира 82'

«Шахтёр»: Покатилов, Порываев, Тарасов (Каньяс 40'), Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Байжанов, Казарян (Лунин 76'), Финонченко, Хижниченко (Зенькович 88')

«Маккаби»: Эдри, Шейманн, Тватха (Райо 60'), Габай, Пилявский, Абукрат, Цоцалич, Азулай (Тургеман 53'), Веред, Райян (Абухазира 74'), Гозлан

Предупреждения: Абукрат 44', Шейманн 49'

Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)