Добрый день.

22.00. Локомотив - Спартак

Во втором туре Российской премьер-лиге встречаются призеры прошлого чемпионата. Локомотив стал чемпионом весной, Спартак же в последнем туре упустил вторую строчку и занял третье место. Локомотив будет проводит уже третий официальный матч - на прошлой недели открывали сезон матчем за Суперкубок с московскими армейцами. Матч завершился нулевой ничьей. А в дополнительное время обновленная команда Ганчаренко вырвала победу благодаря голу Хосонова. Честно говоря, железнодорожники выглядели слишком инертными в данном матче, мало создавали у чужих ворот, играли без особо желания. К тому же состав вообще не изменился - Крыховяк ещё не играл и защитника Хеведеса только на этой недели подписали. Как видно из первых двух матче Локомотива, команде не хватает мотивации, желания, азарта. Возможно, новички внесут эту составляющую, но пока коллектив Юрия Семина не особо готов биться, сражаться после чемпионского "похмелья". Спартак же после обидного третьего места (второе место давало прямое попадание в групповой этап Лиги Чемпионов) в концовке прошлого сезона провел определенную работу - защиту укрепили французским игроком Самуэлем Жиго, который уже отметился победным голом в ворота Оренбурга в первом туре, в полузащиту взял Александра Ташаева из московского Динамо. В остальном составе остался прежним. Но самое интересное, что Каррера в первом туре доверил место в воротах 20-летнему Александру Максименко (Селихов травмирован, Ребров в запасе остался), а справа в полузащите играл не новичок Ташаев, а также 20-летний Александр Ломовицкий. Была ли это разовая акция или определенная тенденция, увидим в ближайщем туре. Всё-таки думаю, что в важных матчах Лиги Чемпионов будут играть проверенные бойцы, а в Чемпионате России против команд уровня Оренбурга можно и поэспериментировать. С Оренбургом получилось удачно, забили на 4 минуте, а потом были ещё шансы увеличить преимущество, но забить ещё не удалось. Последние дерби этих команд проходят в основном в тягучей борьбе - 3 из 4 последних игр завершились вничью в основное время, а крутая победа Локомотива 4:3, когда Спартак вел 2:0 после первого тайма, стоит особняком. Но надо отметить, что в том матче красно-белые играли весь второй тайм вдесятером после удаление Самедова на 45 минуте. Да и вообще последний раз Спартак выигрывал у железнодорожников почти 2 года назад. Пора бы прервать данную печальную серию. Локомотив выглядит довольно вяло, ну а подопечные Карреры наверняка сыграют на реваншистких настроениях от обидного поражения в прошлом году. Поэтому ставка на Победу Спаратка за 2.7 выглядит перспективно и вкусно.