Карагандинская «Сарыарка», хотя и одержала дома победу над «Липецком», все же заставила своих болельщиков понервничать. Выигрывая по ходу встречи с преимуществом в четыре шайбы, карагандинцы позволили гостям сократить разрыв до минимума, и вопрос о победителе был снят лишь с финальной сиреной.

Уже спустя лишь семь с небольшим минут после начала игры «Сарыарка» выигрывала 3:0. В начале второй двадцатиминутки преимущество хозяев льда выросло до четырех шайб. Однако затем все чуть не встало с ного на голову. До второго перерыва липчане отыгралидве шайбы, а в начале третьего периода забросили третью. Но на этом голевой запал и у хозяев, и у гостей оказался исчерпан, и счет 4:3 сохранился до конца игры.

«Сарыарка» (Караганда) – «Липецк» (Липецк) 4:3 (3:0, 1:2, 0:1)

1:0 - Ан. Васильев (Ковачевич) - 02:50, в большинстве2:0 - Ломако (Гашпарович, Гуле) - 05:203:0 - Ааб (Макмиллан, Гуле) - 07:084:0 - Гомер (Яброцки, Гуле) - 23:304:1 - Святына (Груздев, Буйницкий) - 29:324:2 - Никульников (Симанженков) - 37:134:3 - Аверкин (Васильев, Евгений Штайгер) - 41:41

Вратари: Ковач – Проничев (Кислицын, 05:20 – 60:00)