Prosports.kz - об успешной поездке чемпиона Казахстана в Данию.

После очень неубедительной игры «Тобола» против «Пюника» в Ереване в рамках Лиги Европы, Казахстан лишился еще одного представителя в еврокубках. Сразу же после матча пошла масса разговоров и молитв в сторону «Астаны», мол, спасайте наш футбол снова.

Чемпионы страны, также как и как «Тобол» выиграли домашний матч против «Митьюлланда» со счетом 2:1 благодаря великолепному Ласло Кляйнхайслеру. Хавбек записал на свой счет важный дубль, причем второй мяч был забит на четвертой компенсированной минуте. Однако, даже несмотря на то, что чемпионат Дании начался только недавно, «волки» очень неплохо выглядели на поле «Астана-Арены».

«Астане» же в свою очередь было очень важно пройти датчан. Новый главный тренер команды Роман Григорчук только строит команду и привел в клуб кчественных легионеров. Обычно «Астана» каждый год подходила к ЛЧ в хорошей форме, но не в этом году. Новички только-только набирают форму, поэтому весь потенциал этой команды мы увидим скорее к осени, как раз к началу Лиги чемпионов.

Матч начался с открытого футбола – обе команды старались завладеть мячом и перехватить инициативу. Стоит признать это лучше получилось у «Митьюлланда» - датчане создавали моменты. На девятой минуте Санне создал первый шанс встречи, но пробил мимо ворот.

Первая попытка забить у «Астаны» появилась благодаря усилиям Марина Томасова, который довольно блекло провел первый матч в Казахстане, но здесь он активно перемещался и создавал моменты для своих партнеров.