Карагандинский «Шахтер» провел товарищеский матч против израильского «Бней-Сахнин», в преддверии игры группового этапа Лиги Европы  схайфским «Маккаби», сообщает официальный сайт клуба.

Подопечные Виктора Кумыкова показали очень выразительную игру. Уже спустя 2 минуты поле свистка, ворота соперника распечатал Сергей Хижниченко. Реализовать второй гол «Шахтеру» удалось до перерыва, в исполнении Игоря Зеньковича, вышедшего на замену Хижниченко. После перерыва горняки вновь пошли в атаку. И на 51-й минуте, вернувшийся в старый клуб, после пребывания в «Астане» Улан Конысбаев усложнил задачу израильским футболистам в плане отыгрыша. Тем не менее, соперники все-таки встряхнулись, и смогли распечатать ворота Мокина двумя мячами. Однако, жирную точку в матче поставили гости из Казахстана. Роман Муртазаевна последних минутах реализовал пенальти и довел счет до победного, 4:2.

«Шахтер» - «Бней-Сахнин» 4:2 (2:0)

«Шахтер»: Мокин (Покатилов), Порываев, Тарасов, Малый, Дарабаев (Вичюс), Хижниченко (Зенькович, Муртазаев), Джидич (Габышев), Симчевич (Борантаев), Каньяс (Байжанов), Финонченко (Конысбаев, Ли), Газарян (Джолчиев, Ермеков),

Голы: Хижниченко 2 (1:0), Зенькович 35 (2:0), Конысбаев 51 (3:0), Муртазаев 90-пенальти (4:2)

Напомним, в четверг, 12 декабря в Израиле состоится встреча последнего тура группового этапа Лиги Европы, где карагандинский «Шахтер» встретится с хайфским «Маккаби».