В Хохфильцене подведены итоги спринта, который официально начинал второй этап Кубка мира по биатлону.

Спринт в Австрии был проведен, несмотря на то, что первый этап Кубка мира, еще не завершился окончательно. В выходные в Эстерсунде, из за плохих погодных условий, была отменена гонка преследования. Она должна была завершить первый этап Кубка мира. Однако, организаторы посчитали нужным без переноса и изменения графиков продолжить следующие соревнования.

Таким образом, в мужском спринте первым стал норвежец Ларс Бергер, сумевший обойти постоянного лидера из Франции Мартен Фуркада. В женском спринте первой стала швейцарская спортсменка Селина Гаспарин. Вошла в тройку призеров на третьей строчке и российская биатлонистка, Ирина Старых.

У казахстанских спортсменов, данный этап сложился не лучшим образом. Ян Савицкий показал лучший результат, относительно последней гонки, где он стал 66-м. А Диас Кенешев потерял целыз 20 позиций, что сильно изменит его положение в общем зачете. Женщины показали более впечатляющие результаты. Дарье Учановой удалось попасть в 30 первых спортсменок. А вот ее напарницы отстали на целых 40 позиций и более.