Лишь одну шайбу увидели зрители матча «Нефтехимик» – «Барыс». И, к радости казахстанских болельщиков, шайба эта была заброшена астанчанами. Таким образом, «Барыс» одержал третью подряд выездную победу, а Ари Ахонен записал на свой счет второй подряд шатаут.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Барыса» – астанчане чаще навещали зону «Нефтехимика», хозяева же долго не могли организовать игру в атаке, а если им и случалось перейти синюю линию, то дело редко доходило до бросков.

Александр Судницин долго держал свои ворота на замке, но все же Константин Романов за две с половиной минуты до сирены на первый перерыв за счет индивидуального мастерства сумел открыть счет.

Вторая двадцатиминутка голов не подарила, хотя нижнекамцы чаще стали угрожать воротам Ари Ахонена, в основном бросками со средней и дальней дистанции. Не принесла результата «Нефтехимику» и игра в большинстве, и на вторую паузу команды ушли при счете 1:0 в пользу «Барыса».

В третьем игровом отрезке атаки «Нефтехимика» стали более опасными, но снова нижнекамцы пользы из этого извлечь не смогли. Равно как и барысовцы, также создавшие несколько неплохих моментов у ворот Судницина.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Барыс» (Астана) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Романов 17:28

Вратари: Судницин – Ахонен