Сборная Франции одержала победу над сборной Хорватии в финале чемпионата мира, который проходил в России, сообщает Prosports.kz.

В первом тайме на 18-й минуте при подаче углового Марио Манджукич забивает гол в свои ворота, однако спустя 10 минут Иван Перишич сравнивает счет. На 39-й минуте тот же Перишич играет рукой в своей штрафной и привозит пенальти, который уверенно реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме французы увеличили свое преимущество благодоря голам Погба (59-я минута) и Мбаппе (65-я минута). Виновник первого гола Манджукич смог забить еще один гол на 69-й минуте.

Таким образом, сборная Франции стала двухкратным чемпионом мира по футболу.

ЧМ-2018. Финал

Франция – Хорватия – 4:2 (2:1)

Голы: Манджукич АГ `18 (1:0), Перишич `28 (1:1), Гризманн `39 (2:1), Погба `59 (3:1), Мбаппе `65 (4:1), Манджукич `69 (4:2)