Первый матч в чемпионате страны после успешного выступления в элитном раунде Кубка УЕФА в Алматы провели футболисты карагандинского «Тулпара», встретившись на своей площадке с командой СКА-Юг из Тараза.

Как и ожидалось, подопечные главного тренера Амиржана Муканова сразу повели штурм ворот своих оппонентов, создавая один за другим голевые моменты у ворот Дмитритя Козулькина. Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать - уже на 4-й минуте с передачи Алекса отличился бразилец Дуглас. В середине первого тайма карагандинцам удалась отличная комбинация, на этот раз точный удар нанес Павел Таку - 2:0. Отметим, гости, которых тренирует хорошо известный казахстанским болельщикам по выступлениям за «Кайрат» Этьен, не только самоотверженно защищались, но и могли изменить счет, хорошие возможности огорчить вратаря «Тулпара» Константина Перемышлина упустили Жамолидин Шарипов и ударом издали Виталий Александров.

После перерыва карагандинцы полностью владели инициативой, «отгрузив» в ворота южан еще шесть мячей. У хозяев площадки отметим сделавшего хет-трик бразильца Талеса, точными ударами завершали атаки своей.

Футзал. Чемпионат Казахстана.

«Тулпар»-СКА-Юг - 8:2 (2:0)

Голы: Дуглас 4, 30, Таку 11, Талес 23, 31, 36, Шорин 27, Сидней 37 - Казаков 28, Кенжегулов 40

Судьи: Космухамбетов (Костанай), Бурмистров (Алматы)

Предупреждения: Довгань 19, Кенжегулов 19, Кульбараков 40

30 ноября. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.