Для выявления победителя сборным Англии и Колумбии не хватило ни 90, ни 120 минут игрового времени, сообщает Prosports.kz.

Заключительный матч 1/8 финала поначалу был одним из самых скучных и бедных на события на этой стадии ЧМ-2018. Первый тайм встречи сборный Колумбии и Англии вообще невозможно было смотреть, особенно в исполнении южноамериканцев.

Видимо, поэтому главный судья противостояния Марк Гейгер из США решил после перерыва выйти на первые роли. Американский арбитр принялся разбрасываться карточками направо и налево, но этого ему показалось недостаточно, и Гейгер решил назначить пенальти в ворота «кофейщиков» за не самое очевидное нарушение в их штрафной площади на Харри Кейне.

Лучший снайпер мундиаля без вопросов конвертировал 11-метровый в гол, повторив английский рекорд Гари Линекера – 6 мячей за один ЧМ. Ну, а после изменения счета на поле футбола уже почти не было. Игроки лупили друг друга по ногам и головам, симулировали и спорили с арбитром, который явно упустил нити игры из своих рук.

Но концовка основного времени вышла на славу. Колумбийцы лишь на 93-й минуте заработали свой первый в матче угловой, с которого Йерри Мина забил свой третий мяч на ЧМ-2018. Разумеется, снова головой. 1:1 – и полчаса дополнительного времени.

Два овертайма оказались безголевыми, а в серии пенальти удача улыбнулась британцам – впервые в истории мундиалей. До ЧМ-2018 «три льва» трижды уступали в футбольной лотерее на мировых первенствах, но в России они сломали эту печальную традицию. Англия – в чевертьфинале, где ее ждет встреча со сборной Швеции.