По сообщению РИА «Новости», представительница Польши Юстина Ковальчик одержала победу в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо.

Польская спортсменка показала отличный результат на этапе Кубка мира, преодолев дистанцию за 3 минуты 6,1 секунды. Второй стала американка Киккан Рэндалл, отставшая от победительницы на 1,6 секунды. Тройку призеров замкнула немка Дениз Херрманн (+2,8 секунды).

Напомним, первый в сезоне этап Кубка мира по лыжным гонкам проходит на лыжном курорте Рка неподалеку от Куусамо в Финляндии. Уже четвертый год этот этап проходит в формате мини-тура - многодневки, состоящей из классического спринта, классической гонки с раздельным стартом и конькового преследования.