В Москве завершился матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Испании и России, сообщает kz.

Команды не смогли выявить победителя в основное время и решали исход матча в серии послематчевых пенальти, по итогам которых победу одержала сборная России. Счет по матча составил - 1:1, а по пенальти 4-3 в пользу россиян.

В первом тайме команды обменялись голами. На 12-й минуте россиянин Сергей Игнашевич попал в свои ворота, тем самым создав преимущество сборной Испании. На 41-й минуте гол с пенальти оформил Артем Дзюба. Счет после первого тайма 1:1.

А во второй половине матча и дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга и счет остался нетронутым. Сборные впервые на этом ЧМ будут пробивали послематчевые пенальти.

В четвертьфинале команда Черчесова встретится с победителем пары Дания - Хорватия.

Чемпионат мира-2018 в России проходит с 14 июня по 15 июля.