«Барыс» с минимальным счетом проиграл дома пражскому «Льву», который, в свою очередь, не потерпел в четырех последних играх в гостях ни одного поражения.

По сложившейся в текущей серии домашних матчей традиции «Барыс» пропустил первым. И что досадно, гол стал резултатом ошибки Найджела Доуса, отдавшего неточный пас в своей зоне. Оплошностью форварда хозяев воспользовался Мартин Тернберг, который броском в ближний угол «прошил» Ари Ахонена.

Отыграться астанчанам удалось в концовке стартового периода, когда они имели на площадке на двух игроков больше. Кэм Баркер не стал бросать от синей линии, а отдал пас на Брэндона Боченски, а тот переправил шайбу в дальнюю девятку ворот Атте Энгрена.

Начало второго периода прошло с небольшим игровым преимуществом гостей, что вылилось в шайбу, заброшенную Якубом Матаи, который в борьбе на пятачке оказался расторопнее всех после наброса Михала Бирнера. Этот гол оказался единственным во второй двадцатиминутке.

С первых минут третьей двадцатиминутки «Барыс» пошел вперед, за что был вознагражден голом Романа Старченко, замкнувшего передачу Константина Руденко. Но радость астанинских болельщиков длилась недолго — Патрик Закриссон выиграл борьбу за шайбу у борта и переадресовал ее находящемуся на пятачке Иржи Секачу, который в третий раз вывел пражан вперед. Попытки игроков «Барыса» сравнять счет успехом не увенчались, и финальная сирена зафиксировала победу «Льва» со счетом 3:2.

«Барыс» (Астана) – «Лев» (Прага) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

0:1 — Тернберг (Секач) – 10:49

1:1 — Боченски (Баркер, Ландин) — 17:31, в большинстве

1:2 — Матаи (Бирнер, Цингель) – 23:29

2:2 — Старченко (Руденко) — 46:43

2:3 — Секач (Закриссон) — 47:21

Вратари: Ахонен – Энгрен