По итогам завершившегося финального этапа международного турнира по борьбе «Золотой гран-при», который был посвящен памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медали.

Всего в шестых по счету соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35-и стран мира.

Казахстан на данном турнире был представлен пятью борцами. Нурсултан Калмурзаев, выступающий в весовой категории до 55 килограмм, завоевал золотую медаль. Другой представитель Казахстана Жансерик Сарсенбиев, к сожалению уступил в малом финале. А чемпион мира Баглан Жаканша (60 кг), проиграв американцу Джо Беттерману, остановился на точке 1/8 финала.

Бронзу в копилку нашей сборной добыла Татьяна Аманжол, выступающая в весовой категории до 51 килограмма

Всего в шестом по счету турнире приняли участие более 300 спортсменов из 35-и стран мира.