Как девятью днями ранее во дворце на Ленинградском проспекте, «Барыс» в Астане уступил московским армейцам с разницей в три шайбы. Правда, игра во дворце спорта «Казахстан» получилась более результативной.

Стартовый отрезок игры завершился в пользу гостей. Уже к середине периода они добились преимущества в две шайбы. Сначала Олег Сапрыкин въехал в зону «Барыса», приблизился к воротам, уложил на лед защитника и затем отдал передачу на одинокого Алексея Морозова, и он открыл счет в матче. Не прошло и трех минут, как Морозов отблагодарил Сапрыкина, пройдя синюю линию и оставив ему шайбу. Сапрыкин, получив хорошую позицию, мощно бросил от синей линии. Виталий Еремеев шайбу отбил, но к ней быстрее всех подоспел «армейский» форвард и добил шайбу уже в пустые ворота.

В оставшееся время первого периода «армейцы» имели еще несколько моментов для взятия ворот, и только отличная игра Еремеева не позволила москвичам забросить еще. Астанчане тоже не упускали возможности забросить, но Илья Проскуряков держал в первом периоде ворота на замке.

В течение второй двадцатиминутки на протяжении долгого времени форварды обеих команд вратарям неразрешимых загадок не загадывали, и лишь на 16-й минуте периода Евгений Блохин броском от синей линии заставил Проскурякова капитулировать. Передачу Блохину отдал Найджел Доус.

Третий период выдался самым результативным, и успешнее в нем были атаки москвичей. К середине периода каждая команда забросила столько же шайб, сколько и за предыдущие два периода. Счет, таким образом, стал 4:2 в пользу ЦСКА. За три же с небольшим минуты до финальной сирены тренеры «Барыса» пошли на замену вратаря полевым игроком, но это оказалось на руку «армейцам». Сапрыкин подхватил шайбу и, въехав в чужую зону, поразил пустые ворота астанчан, установив окончательный счет.

«Барыс» (Астана) – ЦСКА (Москва) 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)

0:1 — Морозов (Мишарин, Сапрыкин) — 06:06

0:2 — Сапрыкин (Гимаев, Морозов) — 09:18

1:2 — Блохин (Доус) — 35:15

1:3 — Непряев (Зайцев, Ф. Федоров) — 42:40

2:3 — Боченски (Савченко) — 45:10, в большинстве

2:4 — Григоренко — 46:01

2:5 — Сапрыкин (Морозов) — 57:05, ПВ