Темиртауский «Арыстан» и кокшетауский «Арлан» в очередных матчах чемпионата Казахстана одержали победы над командами, находящимися во второй половине турнирной таблицы.

В матче на выезде с «Астаной» «Арыстан» пропустил первым, однако уже на первый перерыв ушел, ведя в счете. Во второй двадцатиминутке гости довели счет до 5:1, но в третьем периоде позволили астанчанам сократить отставание до минимума. И все же гости «дожали» соперника, забросив еще две шайбы. Хет-трик в матче на счету Тони Далмана.

«Астана» (Астана) – «Арыстан» (Темиртау) 4:7 (1:2, 0:3, 3:2)

1:0 - Обухов (Машанов, Григоров)1:1 - Дубинин (Грюндлинг, Мартинка)1:2 - Далман (Крайчи, Робертс)1:3 - Белан (Палкин)1:4 - Кокавец1:5 - Далман (Сайлио)2:5 - Вяткин (Блохин)3:5 - Рамазанов4:5 - Сычов4:6 - Сайлио4:7 - Далман

Вратари: Хозяшев (Базылеев) – Житков

«Арлан» на своем льду уверенно разобрался с рудненским «Горняком», забросив шесть безответных шайб. По дублю во встрече оформили защитник Душан Дэвечка и форвард Владимир Маркелов.

«Арлан» (Кокшетау) – «Горняк» (Рудный) 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

1:0 - Риндео (Долишня, О'Коннор) - 12:112:0 - Маркелов (Рифель) - 17:503:0 - Дэвечка (Гашпар) - 30:434:0 - Маркелов (Риндео) - 35:155:0 - Дэвечка (Гашпар) - 36:006:0 - Трощинский (Беланже, О'Коннор) - 52:54

Вратари: Лакосил – Конобрий