Еще две казахстанские теннисистки стали четвертьфиналистками проходящего в Астане турнира ITF.

Камила Керимбаева встречалась в матче второго круга с россиянкой Софьей Смагиной и победила в трех сетах – 2:6, 7:6 (7:3), 6:2.

Александре Гринчишиной также потребовалось сыграть три партии, чтобы одолеть другую россиянку, Сабину Шайдуллину – 5:7, 6:4, 6:1.

В других матчах Шанталь Скамлова из Словакии в двух сетах разобралась с российской теннисисткой Полиной Новоселовой – 6:3, 6:0, россиянка Иванка Карамалак затратила три партии, чтобы победить сербскую теннисистку Тамару Чурович – 7:6 (7:4), 4:6, 6:3, а матч еще двух представительниц России был не доигран – после первого сета, проигранного со счетом 4:6, Анастасия Саитова отказалась от дальнейшей борьбы, и в следующий круг прошал ее соперница, Софья Салимова.