Глава «Рено» Сириль Абитебуль намекнул, что хотел бы видеть продолжение сотрудничества французского поставщика моторов и «Ред Булл», передает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Австрийская команда на данный момент изучает различные варианты. Выбирая между двигателями «Рено» и «Хонды».

«Я понимаю, что ищут в «Ред Булл». Они пребывают в поисках совмещения коммерческой стороны и технологий. Ведь быть клиентом и партнером «Рено» это одно, а иметь партнерство с «Хондой» уже другое. Но, откровенно говоря, думаю, что с нами у них есть шанс стать чемпионами. Я не могу сказать то же самое, если они будут работать с «Хондой».

С тем, чем они обладают сейчас, определенно, у них лучшее шасси. Возможно, их машина лучшая. И потому с нами они смогут стать чемпионами в ближайшие пару лет. В любом случае, решение о будущем нашего партнерства будет сложным и для них, и для нас. Возможно, во мне говорят эмоции. Я провел с Хорнером и Марко 12 лет, теряя свои волосы. Я не хочу утратить это сотрудничество. К тому же, с точки зрения «Рено», глядя на них, мы можем понять, над чем нам нужно работать. Они показали нам, что наш мотор способен выигрывать», — приводит слова Абитебуля Motorsport.