«Астана» потерпела третье поражение подряд в Единой лиге ВТБ. На этот раз астанчанам не удалось справиться с белорусским «Цмоки-Минском».

К большому перерыву счет был равным – 34:34. Отдых же пошел на пользу белорусской команде. В третьей четверти «Цмоки» сделали два рывка – 6:0 и 8:0 и закончили ее с преимуществом в 10 очков. Четвертый период прошел в относительно равной борьбе, в которой минчанам удалось увеличить разрыв еще на 4 балла. Итоговый счет – 82:68 в пользу «Цмоки-Минска».

«Цмоки-Минск» – «Астана» 82:68 (25:19, 9:15, 28:18, 20:16)

«Цмоки-Минск»: Ульянко (18), Миркович (14), Бенсон (12, 14 подборов), Хантер (11), Харпер (10), Пэтти (9), Лашкевич (4), Тростинецкий (2), Мещеряков (2).

«Астана»: Джонсон (20), Раш (13), Калатес (11), Пономарев (7), Саймон (6, 10 п), Блумс (5), Цветкович (3), Лавал (3).