Карагандинская «Сарыарка» одержала вторую кряду победу на выезде. На этот раз в Воронеже был обыгран местный «Буран».

Начиналось же все для хозяев оптимистично – на 6-й минуте матча счет открыл Роман Костромин. Однако карагандинцев это только раззадорило – еще до перерыва в воротах «Бурана» побывало четыре шайбы.

В середине второй двадцатиминутки соперники обменялись голами, а в третьем почти в течение 17 минут не могли подобрать ключи к воротам друг друга. И вот, воронежцы сокращают отставание, а на последней минуте идут ва-банк, сняв вратаря. Но это играет против них – Сабахудин Ковачевич поразил пустые ворота «Бурана» и установил окончательный счет.

«Буран» (Воронеж) – «Сарыарка» (Караганда) 3:6 (1:4, 1:1, 1:1)

1:0 - Костромин (Князев, Алешин) - 05:501:1 - Ал. Васильев (Махо, Ан. Васильев) - 08:581:2 - Макаров - 09:081:3 - Лучкин (Гомер) - 18:461:4 - Макмиллан (Ааб) - 19:112:4 - Щербина (Князев) - 29:122:5 - Ан. Васильев (Ал. Васильев) - 32:21, в большинстве3:5 - Майоров (Беркутов, Макаров) - 56:47, в большинстве3:6 - Ковачевич (Махо) - 59:39, ПВ

Вратари: Столетов (Черепанов, 20:00 – 60:00) – Горячевских