Взгляд человека, работавшего в этой сфере несколько лет.

Прежде я работал в нашем футболе и понимаю, как все устроено изнутри. Сейчас сфера деятельности поменялась в цифровом направлении, но я продолжаю следить за последними изменениями в глобальном и локальном спорте. Будет интересно!

Как мне пришла идея писать в этом направлении? Прежде всего я хотел, чтобы каждый болельщик, который приходит на стадионы, смотрит наш футбол по телевизору или в YouTube получал тот уровень наслаждения от комплексного действия и то желание, которое подтолкнет его идти на стадион или смотреть наш спорт вновь и вновь.

Но когда всплывают такие проблемы, как огромные лужи возле туалетов на стадионе в Павлодаре, грязные сидения на трибунах или абсолютное нежелание сделать что-то действительно хорошее для болельщиков, невольно появляется стремление изменить ситуацию в положительную сторону. Конечно же один я это поменять не могу, но когда появится общественный запрос от болельщиков, то ситуация изменится в лучшую сторону.

Скажу сразу, я не буду анализировать и обсуждать спортивные результаты, разбирать судейство и различные подковёрные игры, потому что я не являюсь специалистом в этих аспектах. Не стану размышлять о таких вещах, как тактика, построение тренировок или кого стоило бы выпустить в стартовом составе, но я неплохо понимаю, как сделать так, чтобы уровень нашего футбола рос с коммерческой и маркетинговой стороны. Тут мы будем разбирать сложившуюся ситуацию в нашем футболе. Будем говорить про то, как пытаются развивать наши футбольные клубы с маркетинговой стороны, как работают с болельщиками, как пытаются заработать на различных активностях и так далее. Я обязательно буду рассказывать вам о самых крутых кейсах в мировом спорте и о том, как это можно внедрить в наших футбольных клубах. Поверьте, чтобы сделать качественно, красиво и правильно нужно желание, знания (которые открыты по всему миру) и немного усилий.

Проблем на данный момент у нас много, но давайте работать вместе. Если вы неравнодушны к нашему спорту и хотите внести свою лепту, давайте объединяться. Будем делать наш спорт – лучше!

В общем, поехали! Тема сегодняшнего выпуска - ТОП 5 плюсов и минусов в нашем футболе!

Начнем с минусов.

1. Плохая визуальная и телевизионная картинка