Во время последнего этапа «Тура Йоркшира» на одном из крутых виражей произошел небольшой дорожный инцидент с участием технички «Астаны», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«В первую очередь, я хочу принести свои извинения за столкновение нашей первой машины с дорожным знаком на одном из поворотов. Также, приношу извинения организаторам гонки, компании A.S.O. и дорожному маршалу, который оказался вовлечен в этот инцидент. Что касается самой гонки, то за 25 км до финиша на крутом участке подъема Магнус Корт не смог ответить на атаку Ван Авермата и Патрика Бевина. Тем не менее, команда продолжила выкладываться на 100% вплоть до самого финиша. Что ж, несмотря на то, что удержать лидерство не удалось, гонка получилась хорошей: мы выиграли один этап, где Магнус Корт в силовом спринте обошел Грега Ван Авермата, на другом этапе были близки к победе и финишировали на втором месте, а, кроме того, два дня возглавляли генеральную классификацию», - сказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

Королевский этап «Тура Йоркшира» стартовал в Галифаксе, а финишировал через 189,5 км в Лидсе. Команда «Астана» изо всех сил защищала позиции своего капитана, на 100% отрабатывая на каждом из многочисленных подъемов. Но, атаку Грега Ван Авермата и еще нескольких гонщиков на последнем очень крутом подъеме закрыть не удалось.

В итоге, именно Ван Авермат стал победителем «Тура Йоркшира», заняв на сегодняшнем этапе второе призовое место и уступив лишь французу Стефано Розетто, который одержал победу после длительного отрыва.