В Швейцарском городе Штанс прошёл открытый международный турнир «Swiss open-2018» по шинкиокушинкай каратэ. Спортсмен из Семея достойно показал себя на этом турнире.

В одном из самых грандионзных соревнований Европы приняли участие 350 спортсменов из 15 стран мира, чтобы показать свои способности в данном виде спорта. В соревнованиях свое мастерство продемонстрировали мужчины и женщины разных возрастов. Тимур Кульсеитов соревновался в возрастной категории 11-12 лет, в весе до 39 кг. Восточноказахстанец провел 3 боя. В двух первых поединках он одолел оппенентов из Германии и Украины, в следующем поединке он уступил представителю Венгрии, но этого было достаточно, чтобы выиграть бронзовую награду турнира.

- Это первые достижения Тимура на масштабных соревнованиях. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди нас ждут более грандиозные старты, и мы будем усердно к ним готовиться, - сказал руководитель общественного объединения Федерации Шинкиокушинкай каратэ ВКО Жанболат Токсанбаев.

В сборную страны, которая отправилась в Штанс вошли 11 спортсменов. Среди них пятеро восточноказахстанцев. На международном турнире казахстанские каратисты выиграли 3 «золота», 2 «серебра» и одну «бронзу», и показали хороший результат в общекомандном зачете.

Впереди спортсменов ждет чемпионат Мира в Японии, который стартует 19 июня. По словам Жанболата Токсанбаева на эти соревнования отправятся 20 сильнейших спортсменов из ВКО.