«Королевский клуб» стал первым финалистом Лиги чемпионов-2017/18, сообщает

«Реал» - «Бавария» - 2:2 (1:1)

Первый матч – 2:1

Выиграв в Мюнхене, дружина Зинедина Зидана сделала семимильный шаг навстречу финалу Лиги чемпионов – третьему подряд для «королевского клуба». Однако в «Реале» должны были помнить, что чуть более года назад, но только на четвертьфинальной стадии этого же самого турнира, наблюдалась аналогичная картина. Тогда «сливочные» победили в гостях «Баварию», но на своем поле уступили ей в основное время с тем же самым счетом – 1:2. И лишь в овертайме, и не без благоволения «людей в черном», мадридцы дожали оставшегося в меньшинстве соперника.

«Бавария», разумеется, мечтала отомстить «Реалу» - тем более, что на родной «Альянц Арене» она не заслуживала поражения, но позволила «галактикос» родить два гола практически из ничего. К тому же, перед глазами у немцев стоял пример «Ювентуса», который недавно едва не выкарабкался в Мадриде после куда более сокрушительного домашнего фиаско. Но ведь и «королевский клуб» должен был сделать соответствующие выводы после противостояния со «старой синьорой».

Обе команды перед битвой при «Сантьяго Бернабеу» понесли серьезные кадровые потери. У «Реала» выбыли из строя Иско и Карвахаль, проблемы «Баварии» с составом выглядели еще существеннее: к давно травмированным Нойеру и Коману добавились Боатенг, Роббен и Видаль.

Большие опасения у игроков, тренеров, руководства и, прежде всего болельщиков «Баварии» вызвало назначение на ответный полуфинал судейской бригады во главе с Джюнейтом Чакыром. Этого арбитра не раз заподазривали в симпатиях к «королевскому клубу».

Начала «Бавария» очень активно, и уже на третьей минуте Йосуа Киммих, открывший счет и в первой встрече, вновь огорчил Кейлора Наваса – 0:1. Но при общем ничейном результате одного гола для выхода в финал гостям было недостаточно – за «Реал» играл мяч, забитый на чужом поле.