Астанинский «Барыс» с минимальным преимуществом одолел на своем льду уфимский «Салават Юлаев».

Два стартовых периода получились зеркальным отражением друг друга. Первая двадцатиминутка прошла с игровым преимуществом «Барыса», что воплотилось в две заброшенные шайбы. Сначала Дастин Бойд отобрал в чужой зоне шайбу у защитника уфимцев, сыграл на Брэндона Боченски, тот бросил, но попал во вратаря. Однако шайба отскочила к Найджелу Доусу, который броском со средней дистанции поразил ворота Алексея Волкова. Чуть менее чем через три минуты Бойд снова выиграл единоборство в зоне уфимцев, отпасовал на Боченски, который не оставил Волкову никаких шансов.

«Салават» с таким положением вещей мириться намерен не был, и во втором периоде как только уфимцы получили численное преимущество, то сразу же его реализовали. Константин Кольцов не стал бросать от синей линии, а отдал передачу Теэму Хартикайнену, и тот поразил ворота своего соотечественника Ари Ахонена броском с острого угла. Практически тут же гостям удалась вторая результативная атака — Дмитрий Макаров, выехал к воротам хозяев и переиграл Ахонена. Тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин вынужден был взять тайм-аут, и это несколько сбило пыл уфимской команды.

В третьем же периоде астанчане вновь стали похожи сами на себя, и склонили чашу весов в свою пользу усилиями опять-таки Брэндона Боченски, который, как выяснилось позже, установил окончательный счет — 3:2 в пользу «Барыса».

«Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

1:0 - Доус - 13:052:0 - Боченски (Бойд, Гребенщиков) - 15:572:1 - Хартикайнен (Кольцов, Бабчук) - 21:47, в большинстве2:2 - Макаров (Исангулов, Хартикайнен) - 24:563:2 - Боченски (Семенов, Доус) - 45:48

Вратари: Ахонен – Волков