Голы Марсело и Марко Асенсио обеспечили «королевскому клубу» волевую победу в гостях, сообщает

«Бавария» - «Реал» - 1:2 (1:1)

Битва титанов, сражение «денежных мешков», досрочный финал – любое из этих словосочетаний применимо к противостоянию самых титулованных команд Германии и Испании. Совместными усилиями «Бавария» и «Реал» 61 раз выигрывали чемпионаты своих стран, на международной арене нет таких титулов, которые бы не завоевывали мюнхенский и мадридский клубы. Велика вероятность того, что один из них в этом сезоне пополнит свою богатейшую коллекцию очередным еврокубковым трофеем. Но так же предельно ясно и то, что одному из грандов полуфинальный барьер Лиги чемпионов не покорится.

«Бавария» с «Реалом» нередко соперничали между собой, в том числе и в рамках ЛЧ – эта встреча для них уже 25-я по счету. А в предыдущий раз они чуть более года назад пересеклись на стадии четвертьфинала турнира. Это было пламенное противостояние – страсти кипели и выплескивались далеко за пределы футбольного поля. Команды тогда обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 2:1, а в дополнительное время «галактикос» спустили колеса у «красной машины», поставив перед ней шлагбаум на пути к решающему матчу. Правда, немцы имели вполне обоснованные претензии к судейской бригаде Виктора Кашшаи, обслуживавшей ответный матч на «Сантьяго Бернабеу». Главный арбитр оставил «Баварию» перед овертаймом в меньшинстве, удалив Артуро Видаля. А его помощники минимум дважды ошиблись при определении офсайда, когда свои голы забивал Криштиану Роналду. Настало время запросить должок у судьбы?