Всем привет))

С утра Пингвины что-то не порадовали(((

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз

5-й матч серии первого раунда плей-офф в Восточной конференции. «Молнии» ведут 3-1, уверенно добывая победы на домашнем льду – обе встречи на «Амали-арене» во Флориде были выиграны (5:3 и 5:2). В гостях у «дьяволов» подопечные Джона Купера отдали первый матч в третьем периоде: в начале финального отрезка «Тампа-Бэй» вышли вперед (2:1) благодаря шайбе своего капитана Стивена Стэмкоса, а затем хозяева под стать своему прозвищу с дьявольской энергией навалились на ворота Василевского и сумели переломить ход поединка, забросив за последние 15 минут матча 4 шайбы и одержав итоговую победу со счетом 5:2. Столь нужный «дьяволом» рывок был сделан при активном участии главной звезды нынешнего «Нью-Джерси» – Тэйлора Холла, который одинаково здорово и забивает, и отдает. Однако уже в 4 матче «молнии» свели на нет возродившиеся надежды фанатов «Нью-Джерси», одержав благодаря дублю Кучерова гостевую победу со счетом 3:1, и стоят в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. «Тампе» осталось выиграть один матч, и у них на это три попытки. Но будут ли «Лайтнинг» затягивать с расправой, учитывая, что надо экономить силы для следующей стадии турнира? Думаю, нет, благо «Нью-Джерси» удобный соперник в домашних матчах «молний» – 8 уверенных побед с хорошим заделом в последних 10 поединках во Флориде.

«Тампа-Бэй» – один из главных претендентов на Кубок Стэнли – все звенья довольно ровные. Есть звезды – Стивен Стэмкос и Никита Кучеров, в воротах Андрей Василевский, который претендует на приз лучшему голкиперу сезона, ну и не стоит забывать про одного из суперзащитников НХЛ – Виктора Хедмана. В общем, банда, что надо, причем точечно усиленная перед дедлайном защитником Райаном Макдоной из «Рейнджерс». Что касается «Нью-Джерси», то в стане «дьяволов» можно выделить только упомянутого выше Холла и первого номера драфта Хиршера, который, к слову, пока не может тянуть команду уровня плей-офф НХЛ.

Про травмированных в плей-офф говорить не принято – не играет только тот, кто не может встать с кровати самостоятельно – остальные бьются, не жалея себя.

Не сомневаюсь, что «Тампа-Бэй» порадует своих зрителей и закроет серию домашней победой. Атака у «молний» результативная и сверхзвуковая, потому наверняка Стэмкос и сотоварищи откроют счет в предстоящей встрече, заставив «дьяволов» рисковать и идти вперед, а там и до «полной авоськи» недалеко. «Тампа-Бэй» (3.5) больше за 1,9.