«Барыс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ принимал дома магнитогорский «Металлург».

Игра получилась небогатой на заброшенные шайбы — болельщики увидели только три взятия ворот, и два из них пришлись на долю гостей.

Гости счет и открыли — Ян Коварж получил шайбу от Сергея Мозякина, вошел в зону «Барыса» и мастерски бросил кистей — Виталий Еремеев был бессилен. Однако астанчанам потребовалось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие. Игроки первого звена «Барыса» навязали борьбу в зоне соперника, в результате чего был выведен на ударную позицию Брэндон Боченски, который послал шайбу между щитков Василия Кошечкина.

Второй период выдался безголевым, а в самом начале третьего «Металлург» во второй раз вышел вперед, играя в большинстве — цели достиг дальний бросок защитника гостей Криса Ли. Как выяснилось, этот гол стал последним в матче, и «Магнитка» увезла из Астаны три очка.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Коварж (Антипин, Мозякин) – 18:001:1 – Боченски (Бойд) – 18:451:2 – Ли (Зарипов) – 41:19, в большинстве

Вратари: Еремеев – Кошечкин