«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити», «Барселона» расправилась с «Ромой» в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов, сообщает .

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 3:0 (3:0)

«Скаузеры» первыми в нынешнем сезоне смогли нанести поражение «горожанам», поэтому свысока смотреть на «Ливерпуль» «горожанам» было бы крайне недальновидно. Тем более, если учесть тот факт, что Юрген Клопп прежде очень успешно играл против Хосепа Гвардиолы.

Новая встреча немецкого и испанского тренеров на «Энфилде» началась для Пепа и его команды с ушата холодной воды. Всем прекрасно известно, что «Ливерпуль» выжидает ошибки соперника и жестоко на них отвечает. Мерсисайдцы добровольно отдали мяч во владения манкунианцев и ждали момента для разящего контрвыпада. Дождались на 12-й минуте: Мохамед Салах на пару с Роберто Фирмино ввели в заблуждение всю оборону МС, включая голкипера, и египтянин ударом с линии вратарской открыл счет – 1:0