Мадридцы уничтожили «старую синьору» в Турине, «Севилья» забила дома «Баварии» трижды, но умудрилась проиграть 1:2, сообщает

«Ювентус» - «Реал» - 0:3 (0:1)

Если кто вдруг забыл, то напомню: два этих клуба соперничали друг с другом в финале предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда на стадионе «Миллениум» в Кардиффе «Королевский клуб» победил тогда за явным преимуществом (4:1). Однако статистика свидетельствует, что если «Ювентус» и «Реал» выясняют отношение не в одном отдельно взятом матче, а в двухраундовом противостоянии, то оно, как правило, завершается в пользу туринев.

Однако на этот раз «галактикос» сразу же вознамерились привлечь удачу на свою сторону, и на третей минуте открыли счет. Забил, разумеется, Криштиану Роналду, отличившийся в десятом кряду матче Лиги чемпионов – 0:1.

Пропущенный в родных стенах гол, конечно же, расстроил «старую синьору». Итальянцы напрочь забыли об обороне, бросив все силы в атаку. В открытом футболе против «Реала» «Ювентус» мог как отыграться, так и пропустить повторно, когда Тони Кроос едва не сломал перекладину пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. Но забить до перерыва больше никому не удалось.

А во второй 45-минутке КриРо всем еще раз доказал, что он – футбольный гений. Примерно за полчаса до финального свистка португалец сотворил голевой шедевр, которому аплодировали даже болельщики «Юве». Фланговый навес Даниэля Карвахаля Роналду результативно завершил бисиклетой из района 11-метровой отметки – 0:2.