Главный тренер «Актобе» прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» (1:1), передает Prosports.kz.

- Сами знаете, игры между «Актобе» и «Кайрат» всегда были принципиальными. Независимо от того, на каких позициях находятся команды. Сегодняшний матч это подтвердил. Радует, что обе команды стремились выиграть. Я считаю, что мы хорошо играли в первом тайме, забили мяч. К сожалению, Морис должен был забить второй. Тогда мы бы начали играть еще более уверенно. Мы отошли слишком глубоко, чем впоследствии и поспользовался «Кайрат».

Гол, который к нам пришел, абсолютно не логичный, детский гол. Прозевали игрока в лицевую линию, дали ему возможность сделать передачу. Очень обидно. На сборах у нас было таких много похожих моментов. Что-то мы исправили, что-то пока не удалось.

По второму тайму скажу, что ребятам было тяжело из-за отсутствия игровой практики. Сказалось это в том, что было меньше быстрых переходов из обороны в атаку. Мирос потерял скорость. Напряжение у ворот «Кайрата» спало. У наших же, наоборот, ситуация обострилась. Была одна ошибка. Неприятный момент, когда наш голкипер вышел без голоса, и Симчевичу пришлось спасать ситуацию. Но в целом, мы не разорвались в клочья. Команда действовала компактно, просто было меньше угроз для ворот «Кайрата». Но подходы определенные были.

Что касается не засчитанного гола, то видеозаписью подтверждено, что судья на линии ошибся, зафиксировав офсайд. Очень жаль, что этого гол был не засчитан. Но все ошибаются, все люди. Я в целом доволен. Команде было тяжело, многие сыграли через «не могу», но проявили характер и силу воли. Самое главное, никто не выпал, все были единой командой.