Наставник сборной Казахстана по хоккею и исполняющий обязанности главного тренера ХК «Барыс» Галым Мамбеталиев в интервью kz рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в I-м дивизионе, который стартует в Будапеште в конце апреля.

- Как идет подготовка сборной к чемпионату мира?

- Сборы начались 15 марта. Проходят в Астане. У нас пока пять составов (пятерок – Прим. ред.) и три вратаря. Должно было быть шесть составов, но некоторые еще играют в чемпионате Казахстана, поэтому пока не можем посмотреть их. Сейчас форвард Максим Волков подъехал из «Кулагера». Из «Арлана» есть несколько игроков. Иван Степаненко из «Бейбарыса» травмировался и участвовать не будет.

Четверо приехало из устькаменогорского «Торпедо». Это защитник Леонид Метальников, а также форварды Александр Шин, Евгений Рымарев и Аркадий Шестаков.

В числе вратарей Хенрик Карлссон, Сергей Кудрявцев и Дмитрий Мальгин. Также вызвали Демида Еремеева. Еще хотим посмотреть Никиту Бояркина. Он пока играет в плей-офф за «Темиртау». Ребята молодцы, работают. Претензий ни к кому нет.